Black Adder OF Cindy Land
proprietario ANTONINO E DANIELA MOROCUTTI
28/04/2024
WDS Zagabria 2024 |
Maschi-Veterani |
2 ecc
giudici: Schafer Guido
giudici: Schafer Guido
28/04/2024
Croatia Winner show |
Maschi-Veterani |
1 ecc
V CAC
BOB Veterano
giudici: Jipping Gerard
Croatian Winner Veteran
giudici: Jipping Gerard
Croatian Winner Veteran
26/08/2023
WDS Geneve 2023 |
Maschi-Veterani |
2 ecc
res CAC
giudici: Heinesche Laurent
giudici: Heinesche Laurent
26/03/2023
IDS Sempeter |
Maschi-Veterani |
1 ecc
CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: Fabrizio La Rocca
SPRING KRAST WINNER
giudici: Fabrizio La Rocca
SPRING KRAST WINNER
25/03/2023
NDS Kras |
Maschi-Veterani |
1 ecc
CAC
BOB Veterano
giudici: Panche Dameski
giudici: Panche Dameski
24/03/2023
IDS Miren |
Maschi-Veterani |
1 ecc
CAC
VCACIB
BOB Veterano
giudici: Markku Kipina
Campione sloveno veterano
giudici: Markku Kipina
Campione sloveno veterano
27/11/2022
IDS Zagabria |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOS VETERANO E BOS
giudici: VLADIMIR VUKOSAVLJEVIC
Zagreb Winner Veterani
giudici: VLADIMIR VUKOSAVLJEVIC
Zagreb Winner Veterani
26/11/2022
IDS Zagabria |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB Veterano
giudici: Monika Skok
Campione Internazionale Veterano
giudici: Monika Skok
Campione Internazionale Veterano
09/10/2022
IDS VERTOJBA 2 |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOS VETERANO E BOS
giudici: Antonio Rojo Fajardo
giudici: Antonio Rojo Fajardo
08/10/2022
IDS VRTOJBA 1 |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB VETERANO E BOS
giudici: Polina Simic
giudici: Polina Simic
12/06/2022
NDS Gonzaga |
0 |
1 ecc
BOB VETERANO E BOS
giudici: Franco Gatti
Campione Italiano Veterano
giudici: Franco Gatti
Campione Italiano Veterano
11/06/2022
NDS Gonzaga |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB VETERANO E BOB
giudici: Giulio Bezzacchi
giudici: Giulio Bezzacchi
29/05/2022
NDS Azzano Decimo |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB VETERANO E BOB
giudici: Enrico Drudi
giudici: Enrico Drudi
02/05/2022
Zadar 4 |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB VETERANO E BOB
3 Miglior Veterano assoluto
giudici: NIKŠA LEMO
giudici: NIKŠA LEMO
01/05/2022
Zadar 3 |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB VETERANO E BOB
giudici: SATU YLA MONONEN
Campione Croato Veterano
giudici: SATU YLA MONONEN
Campione Croato Veterano
30/04/2022
Zadar 2 |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOS veterano
giudici: Vibor Jezek
giudici: Vibor Jezek
29/04/2022
Zadar 1 |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB Veterano
giudici: Al Daghistani Vojislav
giudici: Al Daghistani Vojislav
10/04/2022
IDS Salisburgo |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB Veterano
giudici: Roberto Schill
Alpenveteransieger
giudici: Roberto Schill
Alpenveteransieger
09/04/2022
IDS Salisburgo |
Maschi-Veterani |
1 ecc
BOB Veterano
giudici: Manuela Geist
Campione Austriaco Veterano
giudici: Manuela Geist
Campione Austriaco Veterano
13/02/2018
ENCI |
0 |
giudici: -
Campione Riproduttore
giudici: -
Campione Riproduttore
21/05/2017
San Marino |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Carla Molinari
Campione San Marino
giudici: Carla Molinari
Campione San Marino
14/05/2017
Morocutti Antonino |
0 |
AAA
giudici: Accoti/Calace/Barbanera
Campione Italiano
giudici: Accoti/Calace/Barbanera
Campione Italiano
14/05/2017
Chiaravalle |
0 |
giudici: Accoti/Calace/Barbanera
Riproduttore Selezionato
giudici: Accoti/Calace/Barbanera
Riproduttore Selezionato
01/05/2017
Zadar (Croazia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: Claudio De Giuliani
Campione Croato
giudici: Claudio De Giuliani
Campione Croato
30/04/2017
Zadar (Croazia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
CACIB
BOS
giudici: Jasminka Knezevic
giudici: Jasminka Knezevic
29/04/2017
Zadar (Croazia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Sandra Kekez Veselic
giudici: Sandra Kekez Veselic
28/04/2017
Zadar (Croazia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
CACIB
BOS
giudici: Julija Vukusic
giudici: Julija Vukusic
05/03/2017
Graz (Austria) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
giudici: Zelika Vonzidar
Campione Austriaco
giudici: Zelika Vonzidar
Campione Austriaco
04/03/2017
Graz (Austria) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
giudici: M. Vonzidar
Klubsiegher Austriaco
giudici: M. Vonzidar
Klubsiegher Austriaco
18/02/2017
Morocutti Antonino |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
BOB
giudici: Linda Voláriková
giudici: Linda Voláriková
21/01/2017
Lubiana (Slovenia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: Christine Rossier
Klubsieger Sloveno
giudici: Christine Rossier
Klubsieger Sloveno
21/01/2017
Lubiana (Slovenia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: Christine Rossier
Campione Internazionale
giudici: Christine Rossier
Campione Internazionale
20/01/2017
Lubiana (Slovenia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
CACIB
BOS
giudici: Misca Lemo
Campione Sloveno
giudici: Misca Lemo
Campione Sloveno
13/11/2016
Vrtojba (Slavenia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Alenka Cerne
giudici: Alenka Cerne
02/10/2016
Tuln (Austria) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Eva Bruspeschi
giudici: Eva Bruspeschi
02/07/2016
Torino (raduno) |
Maschi-Libera |
1 ecc
giudici: Fabrizio Accoti
giudici: Fabrizio Accoti
26/06/2016
Parma (camp. sociale) |
Maschi-Libera |
1 ecc
giudici: EVA BRUSPERSKY
giudici: EVA BRUSPERSKY
18/06/2016
Klaghenfurt (Austria) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
giudici: Sissi Dolman
giudici: Sissi Dolman
12/06/2016
Bled (Slovenia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
res CACIB
giudici: Angela Ban
Karawanker Winner
giudici: Angela Ban
Karawanker Winner
11/06/2016
Bled (Slovenia) |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
giudici: Kalinichenko
giudici: Kalinichenko
28/05/2016
Vibovalentia |
Maschi-Libera |
1 ecc
CAC
CACIB
giudici: Zanieri
giudici: Zanieri
30/04/2016
Milano |
0 |
giudici: -
Trofeo cisp giovani
giudici: -
Trofeo cisp giovani
02/04/2016
San Marino |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: -
giudici: -
01/04/2016
San Marino |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
BOB
giudici: Visco Pedro
giudici: Visco Pedro
05/03/2016
Graz (Austria) |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
giudici: Rade Vesic
Klubsiegher Austriaco
giudici: Rade Vesic
Klubsiegher Austriaco
21/02/2016
Ancona |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
giudici: Zanieri Barbara
giudici: Zanieri Barbara
20/02/2016
Ancona |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
giudici: Claudio De Giuliani
giudici: Claudio De Giuliani
20/02/2016
Raduno Ancona |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
BOB
giudici: FERNANDO QUILIS BONET
giudici: FERNANDO QUILIS BONET
10/01/2016
Milano Internazionale |
Maschi-Intermedia |
2 ecc
res CAC
res CACIB
giudici: KALINCHENKO GALINA
giudici: KALINCHENKO GALINA
09/01/2016
Raduno Milano |
Maschi-Intermedia |
2 ecc
res CAC
giudici: Clemente Grosso
giudici: Clemente Grosso
09/01/2016
MIlano Sedriano |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
BOB
giudici: Kliebenstein Hoprst
giudici: Kliebenstein Hoprst
03/01/2016
Marina di Carrara |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
CACIB
BOB
giudici: Parmiciano
giudici: Parmiciano
05/12/2015
Ragusa Naz |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
BOB
giudici: Barbara Macchia
giudici: Barbara Macchia
05/12/2015
Ragusa Raduno |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
res CAC
giudici: Carlo Calace
giudici: Carlo Calace
30/08/2015
Luxemburgo |
Maschi-Intermedia |
1 ecc
CAC
giudici: Luis Catalan
giudici: Luis Catalan
31/05/2015
Umag Croazia |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: -
Campione Croato Giovane
giudici: -
Campione Croato Giovane
30/05/2015
Umag Croazia |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: -
giudici: -
23/05/2015
San Marino |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Pietro Marino
Campione San Marino Giovane
giudici: Pietro Marino
Campione San Marino Giovane
22/05/2015
San Marino |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Z. Agabeyli
giudici: Z. Agabeyli
03/05/2015
Grosseto |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: Barbara Zanieri
Giovane Promessa Enci
giudici: Barbara Zanieri
Giovane Promessa Enci
28/03/2015
Luxemburg |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Elisabeth Feuz
Campione Lussemburghese giovane
giudici: Elisabeth Feuz
Campione Lussemburghese giovane
14/03/2015
Parma (Reggio Emilia) |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Giulio Bezzecchi
giudici: Giulio Bezzecchi
14/03/2015
Parma (Reggio Emilia) |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Walter Residori
giudici: Walter Residori
28/02/2015
Valence FR |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
1 Miglior Giovane assoluto
giudici: Janette Selz
giudici: Janette Selz
15/02/2015
Ancona |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Luisella Molinari Kunderfranco
giudici: Luisella Molinari Kunderfranco
14/02/2015
Ancona |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: Carlo Calace
giudici: Carlo Calace
08/02/2015
Rijeka |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOS
giudici: Geoff Corish
giudici: Geoff Corish
07/02/2015
Rijeka |
Maschi-Giovani |
1 ecc
giudici: Christine Rossier
giudici: Christine Rossier
25/01/2015
Padova |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: Walter Residori
giudici: Walter Residori
18/01/2015
Lubiana |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB
giudici: Jochen Eberhardt (DE)
Campione Sloveno Giovane
giudici: Jochen Eberhardt (DE)
Campione Sloveno Giovane
17/01/2015
IDS Lubiana |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOB JUNIOR
giudici: Per Svarstad SE
Slovenian Winner
giudici: Per Svarstad SE
Slovenian Winner
17/01/2015
Lubiana |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOS
giudici: Guenther Ehrenreich (A)
Klubsieger Sloveno Giovane
giudici: Guenther Ehrenreich (A)
Klubsieger Sloveno Giovane
11/01/2015
Milano |
Maschi-Giovani |
1 ecc
BOS
giudici: Daniele Poltri
giudici: Daniele Poltri
04/01/2015
Marina di Carrara |
Maschi-Debuttanti |
BOB debuttanti
giudici: Walter Residori
giudici: Walter Residori
16/11/2014
11/16 Genova/Sanremo |
Maschi-Cuccioloni |
1 mp
giudici: Accoti Fabrizio
giudici: Accoti Fabrizio
25/10/2014
10/25 Brno |
Maschi-Cuccioloni |
1 mp
giudici:
European Winner Pappy
giudici:
European Winner Pappy
27/09/2014
09/27 Tulln ISPU |
Maschi-Cuccioloni |
1 mp
giudici: C. Rossie
juniores ISPU sieger
giudici: C. Rossie
juniores ISPU sieger
Via Cassola 9/bis 54031 Avenza Carrara - MS - Toscana - Italy - tel. +39.0585.844401 cell. +39.347.5999977
admin | privacy | Cookie | termini uso | info@delgrandemoro.it | Seguici su:
admin | privacy | Cookie | termini uso | info@delgrandemoro.it | Seguici su: